http://savepic.net/2659804m.jpg

23 марта 2012 года в московском клубе "Sexton" (мотообъединение "Ночные волки") прошла презентация нового альбома "Вопреки" группы "Декабрь" (Санкт-Петербург). "Вопреки" является 6-м студийным альбомом группы, в него вошло 13 новых песен.

В концертной программе кроме новых песен были исполнены все лучшие песни группы.

На концерте в качестве специального гостя побывал добрый приятель лидера группы Михаила Семенова, известный миссионер и пастырь, который поддерживает рокеров и рок-музыку (в лучших её проявлениях) игумен Сергий (Рыбко). Отец Сергий обратился к собравшимся с пастырским словом и был ими прекрасно принят.

Отец Сергий весьма уважаем отечественной молодежью, ибо он сам выходец из неформального движения 70-х г.г. Ныне он настоятель нескольких московских храмов, при одном из них в Бибиреве (во имя Собора Московских Святых) есть рок-клуб для неформальной молодежи, где занимается более 30 рок-групп (от рокеров, панков до скинов) которые живут в гармонии и мире, объединяемые созидательными идеями русского и мирового рока. Отец Сергий участвует во многих рок-фестивалях России ("Рок над Волгой", "Нашествие", "Калининград In Rock", "Мир без наркотиков" и др.) и зарубежных (Narva Bike и др.).

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев также побывал на этом мероприятии и поделился с ИА "Русские Новости" впечатлениями:

"Рад был побывать на концерте группы "Декабрь". Он прошел при большом стечении народа и верных почитателей группы. Причем как из Питера, так и из Москвы.

Нет нужды представлять "Декабрь". Где он, там всегда особая обстановка и полная отдача. Так было и в этот раз. Что вполне видно из выразительных  и ярких фотографий Галины Александровой.

Рады были пообщаться с музыкантами и до концерта, ибо они в полном составе прибыли в храм Святого Духа Сошествия, к отцу Сергию (Рыбко). Там гостям была предложена программа по знакомству с упоминаемым храмом и постовая трапеза. Гости (точнее, наши друзья) смогли пообщаться с о.Сергием и вкусить натуральных (экологически чистых) блюд Русской трапезы - весьма разнообразной и питательной.

Лидера группы Михаила Семенова и его супругу Татьяну от души поздравляем (ибо забыли "всуе" сие сделать) с рождением двойняшек: Степана и Насти. Помогай Бог!

Очень приятное впечатление оставил о себе новый ударник группы Степан Красавин. Ему всего 19 лет, а уже большой "проффи", учится в высшем музыкальном учебном заведении. Ко всему, не пьет и не курит. Словом, молодец, так держать! Отец Сергий пожелал ему помощи Божией в делах добрых и в творчестве. Ведь, в юности отец Сергий сам "барабанил".

В клубе "Sexton" слово о.Сергия к собравшимся было теплым и дружеским, назидательным и душевным. И было принято адекватно т.е. бурными аплодисментами. Отмечу, что о.Сергий прибыл на концерт невзирая на травму ноги (тяжелый вывих), на костылях! По молодецки-лихо, но с чувством достоинства он взошел на сцену и приветствовал народ. Главным в его слове была  мысль: "Мы Русские Православные люди. Возрастайте духовно и держитесь наших корней и духоносного фундамента - Святого Православия"!

Пообщались мы и с "Ночными волками" и рокерами, многих из которых знаем уже не один год. Всем подарили церковные календари. Кстати, увидеть байкеров "хромающих" не редкость - их жизнь полна неожиданностей, как, увы, и не редкость аварии на дорогах. Так было и в этот раз. Пообщались, пожелали друг другу помощи Божией и не болеть! Чего от души желаю и всем читателям, моего сумбурного но искреннего комментария!"

http://savepic.net/2656732m.jpg
Отец Сергий (Рыбко) выступает перед собравшимися с пастырским словом.

Источник : http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=7279